Цветочные бусы крючком
13 февраля 2012 Бусы украшения
Очень очаровательные бусы, выполненные крючком. Не очень простая работа.
Потребуется:
- Фантазийная пряжа с включением бахромы из секционно окрашенных ленточек
- Небольшое количество тонкой хлопковой нити секционного крашения подобранной в тон бахромы
- Крючок № 1,5 – 2
- Игла
- Отрезок металлической цепочки с крупными звеньями длиной 60 см.
Описание работы:
Свяжите цепочку из воздушных петель из фантазийной пряжи, соединяя её в процессе работы с отдельными звеньями металлической цепочки. Основу для бус декорируйте группами разноцветных цветочков связанных по схеме следующим образом:
Замкните колечко из четырех воздушных петель, далее вяжите по кругу:
- Первый ряд: 5 воздушных петель, стобик без накида в первую петлю цепочки, *3 воздушные петли, столбик без накида в первую петлю цепочки* , повторите еще 3 раза, три воздушные петли, соединительный столбик во вторую петлю цепочки.
- Второй ряд: * четыре воздушные петли, 3 столбика с двумя накидами в первую арку из воздушных петель, 4 воздушные петли, соединительный столбик с захватом рабочей нити под первую и вторую арки из воздушных петель*. Свяжите таким способом еще 4 лепестка.
- Третий ряд: провяжите тамбурные петли (5 петель), вводя крючок и захватывая рабочую нить между столбиками без накида первого ряда.
Закрепите (пришейте) готовые цветки к основе для бус группами по 3 штуки, либо так, как вам покажется лучше.
Обратите внимание, если длина бус меньше окружности головы, то необходимо предусмотреть застежку.
А вы вяжете украшения крючком? поделитесь опытом.
Вернуться на главную.
Привет, рукодельницам! Ирина — Вы молодец.Бусы красивые.
Красивые бусы. Главное, идея – не избитая. Я еще ни на ком таких не видела. Мне бы терпения побольше, может и связала бы. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина! Какие красивые бусы из цветков. Это же такой труд — связать каждый цветочек и еще их скрепить в бусы.
Я когда то умела вязать крючком. Посмотрела сейчас схему и поняла, что забыла вязку по схеме. Надо заново учиться!!!
Обязательно добавлю Вас в друзья!
Просто поражаюсь красоте поделок на вашем сайте!
Очень красиво и нарядно.
Красивая, яркая работа. Жаль, у меня нет дочки, я бы ей связала.
Какая красота, жаль, я не умею вязать…
Ирина, просто восхитительные работы. Уже не первый раз захожу к Вам на сайт. Нравится все! Поэтому за Ваши труды хочу передать Вам награду — переходящий кубок признания от клуба Start Up. За наградой прошу ко мне на сайт.
Замечательные бусы выполнены с большим вкусом.
Очень красивые бусы, спасибо!