Конверт «Розовый мишка»
Рада снова всех приветствовать на сайте Наперсток!
Прошлый год выдался тяжелым, но счастливым – я родила долгожданную доченьку! Теперь с удовольствием просматриваю детские журналы с вязанием и хочу поделиться понравившимися моделями. Вязать самой мне пока некогда, к сожалению, но я исправлюсь.
Итак, конверт «Розовый мишка», который можно связать аж на 3 периода жизни малышки: от 0 до 6 месяцев, (от 6 до 12 месяцев) и от года до двух лет.
Для уточнения сверьте размеры вашего ребеночка с этими данными:
Обхват груди (готового изделия) – 57 (63) 68 см
Длина готового изделия – 55 (59) 64 см
Внутренняя длина рукава конверта – 15 (17) 20 см.
Рекомендуется пряжа Сирдар Снагли Сноуфлэйк (Sirdar Snuggly Snowflake) из 100% полиэстера, 85м/25г, розового или любого другого цвета: 175 (200) 225 грамм.
Конверт вяжется спицами №4,5 и №5,5. Планка застегивается на 8 пуговиц.
Конверт вяжется стандартной вязкой: лицевой и платочной вязкой.
Приступаем к вязанию конверта с самой большой детали: спинки.
Теперь вяжем перед.
Планки для пуговиц.
Куда же без капюшона?
И напоследок:
Вот такой симпатичный розовый конверт получился!
А если ваш малыш уже вырос, то рекомендую пуловер с аппликацией.
Поздравляю с рождением дочери (хоть мы и не знакомы).
Конверт просто прелесть.
Только непонятно, как это он рассчитан сразу на три возраста?
Спасибо. Конверт рассчитан на один из этих возрастов. Просто в описании вязания можно выбрать на какой возраст вязать, там просто большее количество петель. Например написано так: 25(27)31 петля, нужно понимать, что 25 петель для возраста от 0 до 6 месяцев, 27 на возраст 6-12 месяцев и 31 петля, если вязать костюм на малыша от года до 2х лет. Хотя, судя по своей дочке, она не была бы рада в 6 месяцев лежать с такими закрытыми ножками — ей хочется ими «бултыхать»